Вы здесь

Как не попасть в долговую ловушку кредитной карты.

Если у вас есть кредитная карта, то вы рискуете получить проблему в виде задолженности на кредитной карточке. Чтобы избежать попадания в такую ситуацию, следуйте советам, описанные ниже.

 В настоящее время люди довольно часто используют кредитные карты из-за многочисленных преимуществ, связанных с ними. Но кто имеет эти карты с ними и приобретает проблемы. Одной из основных причин преимуществ этого является уменьшения факта мошенничества, сохраняя свои финансы безопаснее, по сравнению с использованием чековые книжки и дебетовых карт. Есть некоторые другие преимущества, которые позволяют принимать в программах накопления, так называемых «поинтах» (например, на авиабилеты), ими вы можете воспользоваться при совершении покупок. Большинство кредитных карт предлагают наличные деньги назад, они дают вам обратно 1% от вашего общего объема закупок в денежной эквиваленте. Учитывая все эти преимущества, людей в конечном итоге, с кредитными картами больше, чем с дебетовыми. Покупательная способность кредитных карт предоставляет своим пользователем попасть в долговую ловушку. Так следуйте нескольким советам сейчас, чтобы вы могли избежать проблем потом .

Руководство как избежать задолженности на кредитной карточке:

• Оплачивать кредитную карту до истечения срока и в полном объёме каждый месяц. Теперь вам не нужно беспокоиться, имеете ли вы минимальный баланс. Если вы понимаете, у вас недостаточно средств, по крайней мере, заплатите немного больше, чем минимальный платеж. Погашение кредитной карты в полном объеме каждый месяц лучший способ избежать задолженности по кредитной карте .

• При оформлении кредитной карточки внимательно изучите договор, особенно читайте мелкий шрифт. Необходимо знать все особенности применения той или иной процентной ставки, продолжительность льготного периода, а также взимание каких-либо комиссионных. Лучше не пользоваться теми картами, в условиях пользования которыми предусмотрено взимание ежегодных сборов. Многие люди не знают о том, что процентные ставки могут быть предметом переговоров, так что изучайте условия тщательное, когда подаете заявление на кредитную карту. Например, если вы студент, некоторые карточные компании могут не взимать плату за пользование картой в течение первого года.

 • Всякий раз, когда вы получаете ежемесячный отчет, просмотрите его внимательно. Есть вероятность того, что повысили тарифы без надлежащего уведомления и без всякой видимой причины. Внимательно следите за обновлением процентных ставок, даже если ваш баланс будет выплачен в полном объеме. В случае крайней необходимости, вы всегда должны иметь средства, чтобы закрыть задолженность.

• Избегайте снимать наличные с карты. Загвоздка в том, что банк взимает более высокие комиссионные и не предоставляет льготный период, большинство покупателей не знают.

• Не пользуйтесь кредитной картой на АЗС, супермаркетах, так и для повседневных покупок. В таких местах, желательно использовать дебетовую карту или наличными. Формирование привычки оплачивать с помощью кредитной карты вместо дебетовых карт небольшие покупки будет толкать вас к долгу. Никогда не пользуйтесь кредитной картой, чтобы купить вещи, которые не в рамках Вашего бюджета. Дело в том, если вы не можете позволить себе вещь сегодня, вы не сможете себе это позволить в ближайшем будущем тоже.

• Не покупайте слишком много кредитных карт. Ограничьтесь одной или двумя. Имея сто тысяч рублей в кредит очень заманчиво, но, используя несколько кредитных карт, подразумевает, что вы должны помнить, сроки, льготные периоды, процентные ставки, а также различные % сборы и пошлины. Управление так много карт, безусловно, тяжело, и у вас больше шансов упустить некоторые выплаты, и это медленно приведет к долговой ловушке.

• Кредитные карты также предлагаются студентам, которые только что поступили в колледж или институт. Родители должны научить своих детей, как управлять личными финансами. Это урок, который окажется неоценимым для этих молодых людей. Довольно часто такие студенты в конечном итоге уходят в большие долги по кредитной карте, даже прежде, чем они закончили учебное заведение.

 Научитесь управлять своими личными финансами. Умение контролировать свои расходы очень важно и не позволит уйти в большой долг. Если у вас есть кредитная карта, следуйте нашим простым советам, и Вам не грозят большие задолженности.

С уважением

http://bankinside.ru