Вы здесь

Перевод из-за границы.

Многие из граждан нашей страны имеют родственников или друзей, живущих и/или работающих за рубежом. И рано или поздно возникает вопрос "Как быстро и комфортно перевести деньги из других стран мира?"

Чек.

 Наверное, самый долгий и проблемный путь. Сам чек будет пересылаться определенное время, потом банк месяц проверяет данные и только потом получатель сможет его обналичить.

Вестерн Юнион и прочие системы мгновенных переводов.

Да, это быстро и очень удобно, но комиссия немаленькая, а бланки обязательно недо заполнять латиницей. Малейшая ошибка и деньги зависают между океанами. Этот способ подойдет тем, кому не важен размер комиссии, а деньги нужны срочно.

Счет в банке, в том числе карточный.

Если у Вас есть мультивалютная карта(не ниже Визы Классик), то достаточно указать реквизиты отправителю и деньги поступят на карту, а Вы легко можете их обналичить в ближайшем банкомате. Банк-эмитент карты сам сконвертирует валюту с, скажем, долларов в рубли. Минусы - виза классик оформляется месяц, а годовое обслуживание этой карты как правило, колеблется в районе 500-1000 рублей.

Bалютный счет "До востребования".

Самым простым и безболезненным путем, на наш взгляд, было бы открыть валютный счет "До востребования" в любом удобном для Вас банке. Денег обычно за него не берут, открывают за пару минут, нужен только паспорт. Дать реквизиты отправителю и через 3-5 дней прийти и снять деньги со счета. Единственное "но" - банк возьмет за обналичивание такой операции комиссию, но вероятнее всего, комиссия будет ниже, чем тариф за отправку Вестерн Юнион.
Также этот путь перечисления денег очень удобен морякам, работающим под зарубежным флагом. Если открыть счет "До востребования" в валюте, открыть валютный вклад с возможностью пополнения и подключив услугу по телефонному обслуживанию(подключение или бесплатное, или стоит очень дешево), можно получать переводы и пополнять счет вклада, а по возвращении снять не только сумму перевода, но и процент по вкладу, окупив тем самым все вышеперечисленные комиссии.

С уважением,
Команда Bankinside.ru

Тэги: