Вы здесь

МВД предупредило о возможности отзыва лицензий у Мастер-Банка и Золостбанка.

 Банк России по инициативе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД проводит внеплановую проверку в отношении Золостбанка и Мастер-Банка в связи с противоправными действиями, в которых фигурировали сотрудники данных кредитных организаций. Устанавливаются условия, способствовавшие совершению преступлений. Об этом сообщили в ГУЭБиПК, подчеркнув, что рассматривается вопрос об отзыве у этих финучреждений банковских лицензий.

 Как стало известно в пятницу, накануне Тверской суд Москвы принял решение об изменении меры пресечения для бывшего вице-президента Мастер-Банка Евгения Рогачева: он был взят под стражу и находится сейчас в одном из следственных изоляторов Москвы, поскольку, находясь до этого под домашним арестом, неоднократно покидал пределы квартиры. Рогачев подозревается в незаконной обналичке более чем 2 млрд рублей. 

 Как напоминают правоохранительные органы в пятничном пресс-релизе, около трех лет назад топ-менеджеры ряда комерческих банков, включая Мастер-Банк, создали в столице нелегальную кредитную организацию, через которую незаконно отмывали деньги . Уточняется, что группа использовала подконтрольные компании-однодневки
www.banki.ru