Вы здесь

Как привлечь удачу и деньги в дом

Как привлечь удачу и деньги в дом

 За последние годы фэн-шуй стал пользоваться особой популярностью. Передвинул в доме некоторые предметы,  и привлек к себе удачу, богатство, успех и любовь, забавно звучит, не правда ли?  Насколько действенны эти методы, и как овладеть секретами мастерства, дабы наладить жизнь к лучшему?

 Фэн-шуй, прежде всего, дает рекомендации по расположению в доме мебели, предметов таким образом, чтобы они активизировали необходимые зоны вашего пространства. Удача и успех настигает тех, кто свободно и быстро  движется, чья энергия циркулирует, питая душу и тело. Стоит заметить, что это касается и вашего жилища. Освободите свой дом от ненужного загромождающего пространство хлама. В подобных «складах» энергия перестает циркулировать, образуется некая блокада, которая препятствует привлечению благ и удачи. Подобный «застой» негативно может сказаться на вашей карьере, успехах и удаче. Устройте в доме генеральную уборку, это полезно не только для здоровья, но и поспособствует успешному фэн-шуй.

 Не завешивайте окна и не загромождайте пространство у двери. Цветы на окнах не должны заслонять дневной свет. В прихожей, коридоре должно быть просторно, чтобы неудобства не препятствовали свободному течению энергии. Кровать необходимо устанавливать так, чтобы с нее видна была дверь. Не рекомендуется спать спиной к двери, так как это положение рассеивает вашу удачу и здоровье, а также делает вас легкоуязвимым. Над кроватью не должно быть никаких давящих предметов – полок, навесов. Они не дают энергии проникать вверх и блокируют вхождение положительной энергетики во время сна.  Рядом с кроватью и за спиной не устанавливайте зеркала, в этом случае они отталкивают удачу и несут беды.

 Если вы желаете привлечь денежную удачу, уделите внимание денежным символам –   различные металлические предметы округлой формы, золотистого или оранжевого цвета. Юго-восточное направление в доме – это денежный сектор. Именно в этой зоне необходимо размещать различные талисманы и амулеты, привлекающие удачу и материальные блага.  Талисманов и амулетов на сегодняшний день множество – жаба с монетками, традиционные китайские монеты, денежное дерево или аквариум с золотыми рыбками. Стоит отметить, что любые растения с закругленными листочками активизируют в доме денежный сектор. Необходимое условие – правильное содержание растений, чтобы они ни в коем случае не увядали и не чахли.

 Наличие живых цветов по фэн-шуй – благоприятный знак. Только помните о том, что солнечный свет должен свободно проходить в дом, цветы не должны этому препятствовать. Наличие в доме искусственных, увядающих цветов, сухоцветов, негативно отражается как на ауре человека, так и на ауре его жилища. Если вам не удается выходить увядшее растение, с ним желательно расстаться. Денежный сектор можно занять  ценными бумагами или банкнотами. Ваши действия должны быть скрыты от любопытствующих посторонних взглядов. Ценности можно поместить в конверт, зашить в красивый тканевый мешочек, положить в ящик стола, в случае если сам стол расположен в юго-восточном секторе.

 Загромождать свободное пространство множеством символов не стоит, обойтись можно одним амулетом или талисманом. От размеров и их количества ничего не зависит, а вот излишние загромождения внесут дисгармонию и нарушат приток энергии. Помните о том, что во всем должна быть мера.

 В своих действиях будьте последовательны. Мебель в доме, перемещайте постепенно, что-то убирая, и добавляя, только так вам удастся оценить изменения в вашем доме, которые произошли в результате перестановки. К действиям подходите с осторожностью, ведь, допустить ошибку не сложно, а вот исправить ее - это уже задача.

 Экспериментируйте, и вы увидите перемены в вашей жизни к лучшему!

С уважением http://bankinside.ru